Книжный фестиваль «Piter is…» передал финансы и книги в поддержку фонда «Яркая жизнь»

Благотворительный Фонд «Яркая жизнь» выступил партнером книжного фестиваля «Piter is…», организатором которого стал один из крупнейших и старейших издательских домов России – «Питер».

На фестивале гостям представили широкий ассортимент книг (свыше 400 наименований) и приятные цены на них: большая часть печатной продукции продавалась по цене от 100 до 300 рублей.

Поскольку издательство «Питер» основано в 1991 году, было решено оформить пространство в стиле 90-х. Организаторы украсили стены ДК им. С.М. Кирова постерами звезд и культовых фильмов тех времен. За два дня прозвучало 400 музыкальных хитов, а в детском уголке каждый желающий мог сыграть в компьютерные игры той поры. Например, в легендарную «Супер-Марио». И если нынешних детей эти «чудо-девайсы» с игровым «странным контентом» привлекали необычностью, то их родителей – ностальгическими воспоминаниями.

Радует и то, что на фестивале нашлось место для благотворительности. В течение двух дней сотрудники и волонтеры фонда общались с гостями, проводили мастер-классы для детей, дарили фирменные открытки и рассказывали всем заинтересованным о нашей работе. Приятным бонусом стало и то, что 5% от каждой покупки пойдут на благотворительные программы нашего фонда. В общей сложности издательство «Питер» перечислит в фонд 15 000 р. и подарит книги для наших подопечных.

Благодарим волонтеров за проведение мастер-классов, помощь в продаже мерча и теплое общение с гостями книжной ярмарки.

Особую благодарность выражаем книжному издательству «Питер» за организацию и проведение фестиваля.

×