В 2017 мы запустили мобильное приложение «Хочу помочь».
«Хочу помочь» - агрегатор для взаимодействия некоммерческих организаций и потенциальных благотворителей.
Все просто:
Пользователь запускает приложение и выбирает категорию кому помочь:
дети
взрослые
пожилые
животные
Выбирая проект человек может помочь по разному: как волонтер, помочь вещами, профессионально или финансово.
Помимо помощи в приложении можно узнать новости, анонсы о мероприятиях и проектах.
В настоящее время в приложении более 40 некоммерческих организаций со всей России, каждая из которых проходит специальную проверку.
P.S Идея о создании приложения пришла, как это часто бывает, в простой дружеской беседе за чашкой чая на кухне @artemahn и вот она воплотилась в жизнь.
Сейчас в приложении более 30. 000 пользователей.
Как важно иногда дать жизнь, на первый взгляд, невероятным идеям.
И теперь "Миллионы смогут помочь миллионам всего в несколько кликов!"
8 февраля наши волонтеры: Ольга Васильева , Евгений Скорский , Диана Смолина и Виктория Свердлова вновь встретились с ребятами из детского дома на Ладожской.
В этот раз они мечтали
Волонтеры привезли много-много журналов и каждый ребёнок создавал свою карту желаний.
Ребята вырезали понравившиеся картинки, клеели их на карту, писали свои мечты и желания
Каким будет их будущее? Что ожидает их впереди? Давайте загадаем, чтобы желание каждого ребёнка исполнилось, а мечты стали реальностью!
9 февраля прошёл кулинарный мастер-класс в Воспитательном Доме на Стойкости 32
Благодарим Александра Дзюба за этот потрясающий мастер-класс в двух группах Теперь наши детки научились готовить пирожное-ёжик
Поездка в «Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1»
22 февраля (сб) по адресу улица Поклонногорская, 52 (метро Удельная) будет концерт в 11.00. Нужны волонтёры для общения с пожилыми
Наш БФ «ЯРКАЯ ЖИЗНЬ» от всей души благодарит International Dance Center (IDC - Russia) в лице Марины Красильниковой-друзей нашего фонда за предоставленные билеты на танцевальное шоу IDC, которое состоялось 16 февраля в Мюзик-холле.
Уже несколько лет наши волонтеры и подопечные посещают это грандиозное, великолепное танцевальное шоу. Люди, которые отдают частичку своего сердца, своё время для добрых дел могут отдохнуть и получить такой чудесный подарок от творческих друзей фонда.
Самые лучшие, самые эмоциональные отзывы мы услышали от зрителей, которые получили огромный заряд энергии от концерта.
Благодарим за сотрудничество и надеемся на нашу дальнейшую дружбу, которая делает этот мир ярче.
Наш друг и известный Питерский фотограф Рафкат организовывает проект «Город Улыбок» .
Это благотворительный проект , где цель данной встречи:
1. Сделать прекрасный портрет с вашей улыбкой. Даже актер Сергей Бурунов также принимал участие в этом фотопроекте.
2. Участвуя в фотопроекте «Город улыбок» 22 февраля мы помогаем Лизе Аликиной 27 лет, которая одна воспитывает сына 4х лет и борется с онкологией-Лимфома Ходжкина.
Сейчас Лизе нужно пройти ПЭТ КТ всего организма, УЗИ и других онко-специалистов. Необходимая сумма — 65.000 рублей. Собрана 30806 рублей, осталось 34194 рублей.
В преддверии Дня защитника Отечества наши волонтёры: Ольга Васильева , Евгений Скорский , Анастасия Пушкарёва и Маргарита Зимарова навестили ребят из детского дома на Ладожской.
Ребята и волонтёры готовили фруктовый праздничный торт, чтобы поздравить мальчишек - будущих защитников, с наступающим праздником
Пока тортик пропитывался кремом, ребята разделились на две группы, одни делали открытки к празднику, другие - играли в настольные игры.
В конце встречи ребята пили чай с тортом, поздравили с праздником мальчишек и просто общались.
22 февраля состоялась поездка в «Дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» . Праздничный концерт был посвящён дню Защитника Отечества.
Волонтеры провели концерт и подарили не только подарки , но добрые и яркие эмоции
26 февраля состоялась поездка в Социальный дом для лиц пожилого возраста . Праздничный концерт был посвящен Масленице
Арт-Студия «Праздник» подарила нам концерт , где все вместе пели песни кушали вкусные блины со сметаной и вареньем , отгадывали загадки про Масленицу.
В рамках проекта Добромаркет, мы запускаем весеннюю акцию «Дари со смыслом» - набор открыток.
Все собраны средства пойдут на лечение Лизы Аликиной.
⠀
Лизе 27 лет . В ноябре 2019 года ей поставили диагноз, онкология - лимфома Ходжкина IV степени, прогноз на выздоровление положительный.
Лиза самостоятельно оплачивает содержание себя и ребенка, ипотечный кредит и коммунальные услуги. А сейчас на ее плечи ложатся расходы на обследования, анализы, УЗИ и дальнейшее лечение. Часть средств мы уже собрали , но не вся сумма.
⠀
В наборе 4 открытки, которые вы сможете подарить своим близким и поддержать Лизу.
Стоимость набора 100 рублей.
* При покупке набора и отметки этого поста в сторис вы получайте пятую открытку в набор.
В феврале наш фонд запустил рекуррентные (регулярные) пожертвования — это платежи по подписке, периодические списания, которые проходят по заранее установленному графику.
⠀
Достаточно один раз оформить подписку и фиксированная сумма ежемесячно будет списываться с вашего счета.
Благодаря постоянной ежемесячной помощи, наша деятельность становится еще более продуктивной, а адресная помощь будет оказываться на много быстрее.
Ваше постоянство поможет нам планировать развитие благотворительных программ заблаговременно.